Каталог
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7(343)344-80-82

+7(967)6391082

hunting-cordon@mail.ru

Свердловская обл., Белоярский Район, деревня Поварня, ул. Ленина,28

Схема проезда

Обратная связь

Бинокли

  Бинокль (от лат. bini «двое» + oculus «глаз»)— это оптический прибор, благодаря которому можно вести наблюдение за объектами, удаленными на большое расстояние. Он состоит из двух объединенных вместе и закрепленных параллельно друг к другу зрительных (подзорных) труб — монокуляров. Такая конструкция позволила получить стереоскопическое или пространственное изображение. Наблюдатель видел находящиеся на расстоянии предметы с сохранением его формы и объема. Впервые добиться эффекта стерео удалось гениальному Галилео Галилею, который объединил в один оптический прибор две зрительных трубы, расположив их параллельно. Произошло это в 1609 году благодаря его опытам с линзами, на которые Галилея натолкнуло изобретение голландских оптиков. По сути, история изобретения бинокля началась с изобретения зрительной трубы. Произошло это в 1608 г., когда мастер Х. Липперсхей, изготавливавший очки, и два других голландских оптика — З.Янсен и Я.Мециус, каждый в отдельности, изобрели подзорную трубу. Позже она стала прообразом телескопа, хотя первоначально она предназначалась и долгое время использовалась моряками. Для удобства и практичности в ее конструкцию вносились всевозможные изменения. Самым большим неудобством являлось то, что в трубу нужно было смотреть одним глазом. Первым, кто соединил параллельно две подзорные трубы вместе и был Галилео Галилей. Новый оптический инструмент получил название бинокль от двух латинских слов — двое и глаз. Простейшие линзовые бинокли, состоящие из собирательной и рассеивающей линз и сегодня называются Галилеевскими. Разработанная ученым схема используется в театральных биноклях. Бинокль Галилея давал четкое изображение, однако был с небольшим увеличением и требовал усовершенствования.

Существует несколько характеристик, по которым можно классифицировать бинокли. Например, в зависимости от размеров различают классический бинокль и компактный. Сфера применения первых: военное дело, мореходство, наблюдение за небом, спортивные соревнования, охота, туризм и т.д. Сфера применения компактных уже — охота, туризм.

Сортировать по: Цене   Названию
30 Июля 2019

Вновь поступили в продажу недорогие быстросъемные антабки Uncle Mike's, а также подствольные  тактические LED фонари NEXTORCH 

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru